news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин отметил самобытный талант Татьяны Дорониной

Глава государства отметил, что Татьяна Доронина принадлежит к выдающейся плеяде артистов, для которых творчество стало истинным призванием.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку СССР, актрису театра и кино, худрука МХАТ имени Горького Татьяну Доронину с 85-летним юбилеем. Текст поздравительной телеграммы опубликован сегодня на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что Татьяна Доронина принадлежит к выдающейся плеяде артистов, для которых творчество стало истинным призванием. Также Президент подчеркнул исключительную самоотдачу, яркий и самобытный талант Дорониной, благодаря которому ей удалось создать глубокие драматические образы, ставшие подлинными шедеврами отечественного театрального искусства и кинематографа.

«"Доронинский стиль" – это всегда работа настоящего Мастера», – говорится в поздравительной телеграмме.

Владимир Путин пожелал актрисе здоровья, успехов и благополучия.

В кино Татьяна Доронина дебютировала в 1955 году в мелодраме «Первый эшелон». Почти все ее роли в кино были удачны. Киноленты «Старшая сестра» и «Три тополя на Плющихе» вошли в золотой фонд отечественного кино, а Доронина несколько лет подряд называлась лучшей актрисой страны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2