news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский радиомеханический колледж выиграл грант Минобрнауки РФ

Профессиональная образовательная организация получит средства на обновление материально-технической базы.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Казанский радиомеханический колледж победил в конкурсе Минобрнауки РФ на предоставление гранта. Учебное заведение получит субсидии из федерального бюджета на образование и модернизацию материально-технической базы, сообщает Министерство образования и науки РТ.

На средства гранта колледж будет оснащен современным лабораторным и учебно-производственным оборудованием. Кроме того, будут созданы условия для качественной подготовки кадров по востребованным специальностям в области радиоэлектроники, оптоэлектроники, робототехники и машиностроения. Особое внимание планируется уделить внедрению технологий электронного обучения и дистанционных образовательных программ.

Министерство образования и науки России провело конкурс на предоставление в этом году грантов на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие образования». На участие в нем поступило 413 заявок из 78 регионов, которые подтвердили готовность софинансирования мероприятий по обновлению материально-технической базы колледжей и техникумов. В результате гранты получат 62 организации из 41 субъекта РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2