news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартуют «Державинские чтения»

«Державинские чтения» в столице Татарстана впервые будут посвящены информационным технологиям в праве.

В Казани стартуют «Державинские чтения»

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). XlV Международная научно-практическая конференция «Державинские чтения» пройдет с 12 по 14 сентября в Казани. Основной темой мероприятия станут «Информационные технологии в праве и правовые условия развития цифровой экономики России».

«Начиная с 2015 года, научно-практическая конференция „Державинские чтения“ проводится в Казани, на родине поэта Гавриила Державина. До этого мероприятие на протяжении 10 лет проходило в Москве. В этом году будет организовано 12 круглых столов. Так, дискуссионная площадка о реализации государственной политики в сфере мониторинга правоприменения и антикоррупционного просвещения пройдет впервые. Здесь будут затронуты вопросы антикоррупционной политики и экспертизы», — рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова.

В 2017 году конференции был присвоен статус международной. С 2005 года в «Державинских чтениях» приняли участие более трех тысяч научно-педагогических работников, аспирантов, студентов и практикующих юристов. По итогам встреч было издано 55 томов сборников научных трудов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2