news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый в России мобильный пункт юридической помощи за полгода работы в РТ принял 80 обращений

Мобильный пункт оказания помощи работал в Лаишевском и Зеленодольском районах, а также в Казани.

Первый в России мобильный пункт юридической помощи за полгода работы в РТ принял 80 обращений

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Первый в России мобильный пункт оказания бесплатной юридической помощи заработал в Казани в марте этого года. За время работы за помощью обратились 80 граждан. Пункт организован Всероссийским государственным университетом юстиции.

«Основная категория граждан, которые к нам обращаются, — это пенсионеры, малоимущие и социально не защищенные слои населения. Чаще всего обращаются по вопросам ЖКХ, неправильных расчетов долгов, с земельными вопросами и вопросами получения социальных льгот и преференций», — отметил директор юридической клиники Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ленар Бадыков. 

Бесплатные консультации проводят студенты юридического факультета Казанского института (филиала) ВГУЮ под контролем преподавателей. Сегодня сначала мобильный пункт стоял около КФУ, а в обеденное время переместился к зданию Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Среди вопросов, которые рассмотрели студенты вуза, были и те, которые касаются пенсионной реформы. Так, одна из обратившихся просила консультации относительно того, как сейчас будет происходить расчет пенсии и пенсионных баллов.

Информирование граждан о работе пункта происходит через сайт вуза. Мобильный пункт успел поработать в Казани, Лаишевском и Зеленодольском районах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2