news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончалась актриса из «Молокососов» и «Сумасшедших приключений Робин Гуда»

Причиной смерти стал обширный инсульт, который Филдинг перенесла две недели назад.

Скончалась актриса из «Молокососов» и «Сумасшедших приключений Робин Гуда»

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Британская актриса Фенелла Филдинг скончалась на 91-м году жизни, пишет «Газета.Ру».

О кончине звезды кино сообщил ее пресс-секретарь. Причиной смерти стал обширный инсульт, который Филдинг перенесла незадолго до смерти.

По словам представителя актрисы, все это время она была окружена заботой близких людей, членов семьи, фанатов и, по словам секретаря, не забывала ежедневно наносить макияж.

Филдинг дебютировала на телеэкранах в 50-х годах прошлого века в сериале «Знаменитость». Популярность она обрела благодаря роли в комедийном проекте Carry On. За 70 лет творческого пути Фенелла Филдинг снялась в шестидесяти кинолентах: в криминальной драме «Сапфир», комедийном фильме ужасов «Самый мрачный дом», а также в кинолентах «Мистер Питкин на эстраде», «Сумасшедшие приключения Робин Гуда», «Молокососы» и многих других.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о кончине актера из сериала «Доктор Кто» Питера Бенсона, который умер на 76-м году жизни от непродолжительной болезни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2