news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замдиректора «Челны-мясо» оштрафовали за «халяльную» свинину

После проверки компания изъяла со склада 2,5 тысячи готовых стикеров «Халяль», а промаркированную продукцию отправила на утилизацию.

Замдиректора «Челны-мясо» оштрафовали за «халяльную» свинину

(Набережные Челны, 12 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Заместитель директора ООО «Челны-мясо» оштрафован за рекламные стикеры «Халяль» на свинине, сообщает прокуратура Тукаевского района. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ООО «Челны-мясо» продавало свинину с этикеткой «Халяль». Этикетка на свинине не получила одобрения Комитета по стандарту Халяль ДУМ РТ. Как позже заявили в компании, это была не этикетка, а рекламный стикер «Футбольный мяч», который выпустили специально к чемпионату мира по футболу.

Тем не менее прокуратура Тукаевского района признала, что ООО «Челны-мясо» допустило появление недостоверной рекламы.

По результатам проверки в отношении заместителя директора ООО «Челны-мясо» было вынесено постановление о возбуждении административного дела по статье «Нарушение законодательства о рекламе», которое надзорный орган направил на рассмотрение в УФАС по РТ.

Постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по РТ замдиректор фирмы оштрафован на четыре тысячи рублей. Фирма «Челны-мясо» в добровольном порядке изъяла со склада готовой продукции 2,5 тысячи стикеров «Футбольный мяч», содержащих товарный знак «Халяль», а промаркированную продукцию вывезла из магазинов для утилизации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2