news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 12 сентября стартуют «Державинские чтения»

Участниками научно-практической конференции станут более 400 человек.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Научно-практическая конференция «Державинские чтения» пройдет в Казани с 12 по 14 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

Предполагается, что число участников форума превысит 400 человек. В том числе на «Державинские чтения» приедут около 200 студентов Всероссийского государственного университета юстиции и его филиалов.

В открытии конференции примут участие директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, профессор факультета права и администрации Варшавского университета Роберт Ястржембски и профессор Тихоокеанского государственного университета Ольга Александрова-Осокина.

Участники форума обсудят вопросы формирования правовой культуры и правосознания граждан, а также затронут деятельность и творчество государственного деятеля и поэта Гавриила Державина.

Со времени первых «Державинских чтений» в 2005 году в них поучаствовали более 3 тыс. научно-педагогических работников, аспирантов, студентов, практикующих юристов. С 2015 года научно-практическая конференция проходит в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2