news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги пройдет в Казани

По результатам Кубка Открытия Студенческой хоккейной лиги будет сформирован список кандидатов для участия в международных турнирах.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В казанском Универсальном спортивном комплексе «Зилант» с 14 по 16 сентября впервые пройдет Кубок открытия Студенческой хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте Министерства спорта Республики Татарстан.

Участниками Кубка станут четыре сборные команды: «Запад», «Центр», «Поволжье» и «Восток». В состав сборной «Поволжья» вошли три студента Поволжской академии спорта: Валерий Мурлатов, Аристарх Волков и Айдар Низамиев, а также студент Казанского федерального университета Артур Чернов и студент КНИТУ-КХТИ Юрий Волков.

Церемония открытия состоится 14 сентября в 19.00. Ее почетными гостями станут двукратный чемпион мира, обладатель Кубка СССР, заслуженный тренер СССР и России, Председатель Правления СХЛ Владимир Владимирович Юрзинов и двукратный чемпион мира, многократный чемпион России в составе команды «Ак Барс» Алексей Алексеевич Морозов.

По результатам Кубка Открытия СХЛ будет сформирован список кандидатов для участия в международных турнирах, в том числе в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске и Кубке мира по университетскому хоккею.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2