news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса «Лучший госслужащий РТ» получат по 50 тысяч рублей

По статистике, около трети победителей республиканского конкурса в дальнейшем продвигаются по службе.

Победители конкурса «Лучший госслужащий РТ» получат по 50 тысяч рублей

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Победители конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ» получат денежные призы в размере 50 тыс. рублей каждый, а также дипломы из рук Президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом на церемонии открытия конкурса рассказал руководитель Департамента госслужбы и кадров при Президенте РТ Александр Белов.

«Безусловно, все лучшие госслужащие зачисляются в кадровые резервы государственных органов. Мы не теряем с ними связи, они находятся в поле нашего зрения», – заверил Белов. По его словам, за пять лет проведения конкурса более 30 процентов победителей получили повышение.

Первый этап конкурса «Лучший государственный гражданский служащий РТ-2018» стартовал сегодня. В течение двух дней участникам предстоит пройти тестирование на знание законодательства и государственных символов Татарстана. Преподаватели Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ определят, насколько конкурсанты владеют русским, татарским и иностранным языками. Участники продемонстрируют свои знания в таких областях, как работа в системе электронного документооборота, этика служебного поведения, география республики и так далее. Их также ждут командные спортивные состязания.

Примерно через месяц станут известны имена участников, прошедших во второй этап конкурса. Президент Татарстана Рустам Минниханов наградит 12 победителей дипломами и денежными призами 6 ноября, в День Конституции РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2