news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Патока&Плюшки» выведут из тени частных кондитеров Казани

Третья международная профессиональная выставка для ресторанного и гостиничного бизнеса HORECA by Kazan пройдет с 24 по 26 октября в столице РТ.

«Патока&Плюшки» выведут из тени частных кондитеров Казани

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Форум частных кондитеров «Патока&Плюшки» пройдет в Казани в рамках III международной выставки для ресторанного и гостиничного бизнеса HORECA by Kazan в октябре. Мероприятие поможет выйти из тени частным кондитерам, заявила на встрече с журналистами продюсер выставки HORECA Юлия Булейко.

«Если сейчас какая-то дамочка или девочка сидит на дому и изготавливает кондитерские изделия, мы поможем ей с минимальным бюджетом выйти на легальный бизнес, подскажем пути развития и покажем, что ничего страшного в этом нет, у каждого есть своя ниша. Это очень актуальная история для Казани и для всей России», – отметила спикер.

Впервые на выставке HORECA by Kazan 24 октября в столице Татарстана будет организован фуд-инкубатор. В течение пяти часов состоится «прокачка» людей, которые бы хотели открыть свой бизнес в индустрии гостеприимства и питания.

«К нам приедет команда из Москвы, которая оценит готовые проекты, а также поможет людям создать проекты с нуля, найти инвесторов и площадки для тестирования новых концепций. Все люди, которым интересно начать свой бизнес в данном сегменте, могут прийти к нам», – подчеркнула Булейко.

Председатель Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов уверен, что легализация кондитерского бизнеса направлена в первую очередь на соблюдение всех санитарных норм при изготовлении продуктов питания и безопасность потребителей, защиту их от пищевых отравлений.

Третья международная профессиональная выставка для ресторанного и гостиничного бизнеса HORECA by Kazan пройдет с 24 по 26 октября на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2