news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые ученые прочтут трехминутные доклады на российском этапе Falling Walls в КФУ

На российском этапе отбора выступят 19 молодых ученых из высших учебных заведений Казани, Нижнего Новгорода, а также из Казахстана.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). 14 сентября в Казанском федеральном университете состоится российский этап международной молодежной конференции Falling Walls Lab, сообщает пресс-служба КФУ.

КФУ второй год подряд получает право провести российский этап конференции. На российском этапе отбора выступят 19 молодых ученых из высших учебных заведений Казани, Нижнего Новгорода, а также из Казахстана. КФУ представят десять молодых ученых.

С помощью трех слайдов презентации за три минуты участник должен на английском языке представить свой проект. Тематика трехминутных докладов, с которыми выступят участники отбора, самая разнообразная — от помощи слепым и инженерии до сказок и кино.

Победитель представит Россию на международной конференции Falling Walls в Берлине 8 и 9 ноября.

Проект Falling Walls Lab проводится с 2011 года и приурочен к падению Берлинской стены. Выступая под девизом «Какая стена упадет следующей?», ученые со всего представляют прорывные открытия в науке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2