news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вашингтон планирует ввести санкции против МУС

МУС — первый постоянный международный суд, созданный на договорной основе, чтобы содействовать прекращению безнаказанности за тяжкие преступления.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Вашингтон предпримет все возможные меры, чтобы защитить своих граждан от преследования со стороны Международного уголовного суда (МУС) и может ввести санкции против судей МУС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника Президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем помогать МУС и, конечно, мы не присоединимся к МУС, заявил Болтон, выступая в Вашингтоне.

По его словам, в частности, это касается попыток суда преследовать американских военных за преступления в Афганистане.

МУС — первый постоянный международный суд, который создан на договорной основе, чтобы содействовать прекращению безнаказанности за тяжкие преступления, совершенные в XXI веке.

Суд рассматривает преступления против человечности, военные преступления и агрессию, а также преследует лиц, которые ответственны за геноцид.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент США Дональд Трамп не исключил возможность удара по российским силам в Сирии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2