news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов о спортивном клубе по водным видам спорта: «Это новая, революционная форма»

Министр спорта РТ выразил радость по поводу создания нового водного клуба, отметив, что это станет новым, дополнительным стимулом для спортсменов.

Владимир Леонов о спортивном клубе по водным видам спорта: «Это новая, революционная форма»

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция, посвященная созданию первого в России клуба по водным видам спорта, в ходе которой министр спорта РТ Владимир Леонов пояснил мотивы создания нового клуба.

Он напомнил, что только вчера в казанском Дворце водных видов спорта завершился престижный этап Кубка мира по плаванию FINA. «Наши ребята завоевали шесть медалей на этом этапе Кубка мира», — с гордостью отметил Леонов.

Он выразил радость по поводу создания нового водного клуба, отметив, что это станет новым, дополнительным стимулом для спортсменов, и новой, взаимовыгодной для всех партнеров формой сотрудничества. «Водный клуб — это новая, революционная форма. Новый клуб усилит конкуренцию среди спортсменов», — считает министр спорта республики. 

Леонов напомнил, что в августе в один день в республике были открыты 8 новых бассейнов, открылся сверхсовременный комплекс в Альметьевске, и что бассейны есть во всех районах республики. «Возможно, что в предстоящем сезоне ватерполисты „Синтеза“ проведут ключевые матчи Евролиги во ДВВС», — отметил спикер.

Говоря о перспективах развития водного поло, министр рассказал, что слабой стороной является отсутствие городских и республиканских соревнований по этому виду спорта. «Мы занимаемся этим больным вопросом. Надеюсь, в ближайшие годы начнем проводить чемпионат республики, но для этого нужно иметь хотя бы десять команд. Ведем переговоры, нужны тренеры. Может быть, сначала пройдет городской чемпионат», — предположил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2