news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани при поддержке «ТАИФ» создан спортивный клуб по водным видам спорта «Синтез»

«ТАИФ» целиком поддержал идею создания водного клуба спорта на базе «Синтеза».

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция, посвященная созданию первого в России клуба по водным видам спорта, в ходе которой заместитель Генерального директора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям Руслан Шигабутдинов рассказал о новом проекте.

Группа кампаний «ТАИФ» является главным спонсором проекта по созданию клуба по водным видам спорта и берет на себя львиную долю расходов по обеспечению жизнедеятельности водного клуба «Синтез».

«ТАИФ» приложит все силы для обеспечения игрового и тренировочного процесса нового клуба, чтобы впредь клуб завоевал все, что можно, заявил Шигабутдинов.

Спикер рассказал о том, какие именно изменения произошли в бассейне «Оргсинтез» в ходе нынешнего ремонта. «Мы поменяли весь фасад, установив современные, энергосберегающие стекла-форточки, отремонтировали просевшую чашу бассейна, раздевалки, спортивные залы, — уточнил Шигабутдинов. — В ходе ремонта возникли новые идеи, в новом году мы обновим вентиляцию, освещение, улучшим техническое обеспечение, переделаем ряд внутренних помещений, приведем бассейн к уровню современных требований».

Шигабутдинов упомянул об обновлении руководства ватерпольного клуба, его тренерского штаба, отметив, что полностью доверяет Президенту клуба Иреку Зиннурову.

«ТАИФ» целиком поддержал идею создания водного клуба спорта на базе «Синтеза». «Для этого у нас есть техническая база, люди, мотивация спортсменов. Поэтому мы всерьез рассчитываем на олимпийский задел, для этого у нас есть все возможности. Уверен, что результаты не заставят себя долго ждать», — считает Шигабутдинов. 

Он рассказал, что в течение года организаторы продумали систему премирования ватерполистов, в основе которой стоит результат. Так, за максимальный результат спортсмену будет выдаваться максимальный размер премии, а минимальный результат предполагает голый оклад и никаких премий. «Все в руках спортсменов. А мы всегда выполним свои обязательства. Такой же подход будет и к пловцам, и прыгунам», — резюмировал заместитель гендиректора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2