news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курьеры, которых задержали в Татарстане со 116 кг наркотиков, по пути делали закладки

За последние годы это самая крупная партия наркотиков, задержанная на территории республики.

Курьеры, которых задержали в Татарстане со 116 кг наркотиков, по пути делали закладки

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Курьеры, которых задержали в Татарстане со 116 кг наркотиков, по пути делали закладки, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня утром на паромной переправе в Старом Аракчино остановили автомобиль «Додж Рэм» с московскими номерами. При досмотре в пикапе были обнаружены свертки, которыми была забита вся обшивка и салон авто.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, за рулем находился 28-летний житель Москвы, а пассажиром оказался 28-летний житель Московской области. Из внедорожника было изъято свыше 116 кг наркотических и психотропных средств: гашиш, мефедрон, кокаин, LCD и амфетамин.

Водителя и пассажира пикапа задержали. По информации правоохранительных органов, мужчины являются наркокурьерами и везли «груз» из Москвы в Уфу через Набережные Челны.

Как рассказал ИА «Татар-информ» собственный источник, наркокурьеры по пути из Москвы делали закладки. Наркотики предназначались для распространения в Казани, Набережных Челнах и Уфе.

Всего в пикапе было спрятано около 120 кг запрещенного вещества, большая часть которого – гашиш. За последние годы это самая большая партия наркотиков, задержанная на территории РТ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2