news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На международном конкурсе в Европе ЮИДовцы из Казани взяли серебро

33-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации по изучению и соблюдению ПДД проходил с 6 по 9 сентября в Будапеште.

На международном конкурсе в Европе ЮИДовцы из Казани взяли серебро

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). На международном конкурсе в Европе ЮИДовцы из Казани взяли серебро, сообщает республиканская Госавтоинспекция.

33-й Европейский образовательный конкурс Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению ПДД проходил с 6 по 9 сентября в Будапеште.

С момента его учреждения и по сей день FIA стремиться привить детям навыки, обеспечивающие их безопасность в современных дорожных условиях, привлечь их учить ПДД более эффективно, а также расширить деятельность автоклубов Европы по пропаганде безопасности детей на дорогах.

От РФ на соревнования отправляют команды, занявшие первое и второе места на конкурсе «Безопасное колесо». Юидовцы Татарстана в этом году завоевали серебро на всероссийских соревнованиях, и теперь представили Россию в Европе. Компанию им составили юные инспекторы из Тюменской области.

В состав республиканской команды вошли учащиеся лицея № 177 Ново-Савиновского района Казани – Береснев Даниил, Валеев Артур, Акташ Мелисса и Гумарова Алия.

На соревнованиях участники демонстрировали знания ПДД и навыки фигурного вождения велосипеда, а также разбирались в реальных дорожных ситуациях.

По итогам мероприятия первое место заняла команда из Тюменской области, Татарстанцы разделили второе место со сверстниками из Латвии, а третья ступень пьедестала досталась команде из Сербии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2