news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шамиль Агеев о пенсионной реформе: «Нужно проводить большую просветительскую работу»

Председатель ТПП РТ уверен, что пенсионные преобразования должны проводиться в интересах населения.

Шамиль Агеев о пенсионной реформе: «Нужно проводить большую просветительскую работу»

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сейчас необходимо проводить большую просветительскую работу по пенсионной реформе в трудовых коллективах и среди населения, считает председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев. Об этом он сообщил в интервью ИА «Татар-информ».

«В результате окажется, что она (пенсионная реформа — прим. Т-и) не так уж страшна. Было бы полезно разложить пенсию в том размере, которая существует сейчас, и в том, в котором она будет, чтобы посчитать, как на нее прожить», —  отметил спикер.

Шамиль Агеев считает, что время пенсионной реформы пришло, и от этого никуда не денешься. Однако все преобразования в первую очередь должны проводиться в интересах населения.

«Я знаю многих людей, которые в пенсионном возрасте прекрасно выглядят. При этом есть люди, которые заняты на трудных участках работы. Если сравнить труд в целом, который был 30 — 40 лет назад на производстве, и современные станки, то сейчас многие работы выполняются за счет интеллекта и компьютера. Тот, кто занимается умственным трудом, может работать в 60, 70 и даже в 80 лет, пока голова соображает», — поделился мнением эксперт.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2