16+

Казанский кикбоксер стал бронзовым призером «Гран-при Чехии»

Турнир проходил в Праге и собрал 246 спортсменов из 16 стран мира.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). В Праге завершился один из самых престижных турниров Европы по кикбоксингу в разделе К-1 — «Гран-при Чехии».

Соревнования проходили с 6 по 9 сентября в Праге и собрали 246 спортсменов из 16 стран мира.

В составе сборной России принял участие и спортсмен из Татарстана — представитель клуба единоборств «Хан» Илья Соколов. Илья выступал в весовой категории до 75 кг. Два поединка татарстанец выиграл у представителей Польши и Украины. Причем во втором бою Соколов боксировал с первым номером национальной сборной Украины и победителем прошлогоднего этапа этого турнира Дмитро Бедниным.

А вот в бою за выход в финал Илья Соколов уступил один балл белорусскому бойцу Максу Спандоренко и занял третье место в турнирной строчке, добавив «бронзу» в копилку сборной России по кикбоксингу.