news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Ларин представит фильм «Кире» на Казанском кинофестивале

На встрече со съемочной группой новой ленты Рустама Рашитова и Ильсияр Дамаскин у гостей фестиваля будет возможность задать вопросы известному актеру.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 10 сентября, в 11.45 на площадке XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино (в кинотеатре ТРК «Ривьра») состоится презентация нового фильма татарстанских режиссеров Рустама Рашитова и Ильсияр Дамаскин «Кире» («Упертый»).

На встрече со съемочной группой у гостей фестиваля будет возможность задать вопросы известному актеру. Вход на презентацию – свободный и бесплатный, уточнили в пресс-службе КМФМК.

Для справки.

Казанский международный фестиваль мусульманского кино (КМФМК) ежегодно проходит с 4 по 11 сентября. Конкурсная программа 14-го по счету кинофорума собрала свыше 800 заявок из 56 стран мира. Она традиционно включает четыре основные номинации (полнометражное и короткометражное, игровое и документальное кино), а также номинацию «Россия молодая» (конкурс работ молодых российских режиссеров) и «Национальный конкурс», куда могли заявиться только татарстанские режиссеры. В основную конкурсную программу по результатам отбора были допущены 65 фильмов: помимо национального конкурса, в который вошли 15 фильмов, в каждую номинацию попало по десять работ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2