news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт о дополнительных выборах в РТ: «Эти выборы имеют принципиальное значение»

Игорь Бикеев рассказал, что к 15 часам серьезных происшествий на участках не зафиксировано.

Эксперт о дополнительных выборах в РТ: «Эти выборы имеют принципиальное значение»

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Проходящие в Татарстане дополнительные выборы депутатов местного самоуправления имеют принципиальное значение для политической жизни республики. Такое мнение высказал первый проректор, проректор по научной работе Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова, сопредседатель регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт "За Россию"» в Республике Татарстан Игорь Бикеев.

«Это выборы имеют принципиальное значение, так как они показывают, насколько партии готовятся к важным событиям в политической жизни. Серьезные политические силы должны постоянно участвовать в выборах. И результаты показывают, насколько партии готовятся к выборам», – пояснил Игорь Бикеев.

На эти дополнительные выборы наибольшее количество кандидатов в Татарстане выставила ЛДПР – 204 человек, на втором месте – «Единая Россия» со 196 кандидатами, а на третьем – самовыдвиженцы.

«В Татарстане проходят только муниципальные выборы. На таком уровне самовыдвиженцам проще участвовать. В среднем в каждом избирательном округе насчитывается 1,5 тыс. избирателей. Самовыдвиженец должен быть известен им, чтобы они его поддержали – это сложно, но возможно», – заметил Бикеев.

Также собеседник агентства подчеркнул, что по состоянию на 15 часов дня на участках в Татарстане серьезных инцидентов не зафиксировано.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2