news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции скончался досрочно освобожденный из казанской колонии вор в «законе» Пецо

в 2017 году Приволжский районный суд Казани освободил Реваза Бухникашвили из-за неизлечимой болезни.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Турции скончался московский вор в «законе» Реваз Бухникашвили, сообщает ИА «Прайм Крайм».

По данным агентства, Бухникашвили, более известный в криминальном мире как Пецо, ушел из жизни на 67-м году.

Напомним, в 2017 году Приволжский районный суд Казани досрочно освободил Бухникашвили – медики исправительного учреждения, а затем и профильные врачи диагностировали у него неизлечимое заболевание. Закон запрещает держать под стражей осужденных с таким диагнозом.

Прокуратура Татарстана с досрочным освобождением оказалась не согласна, посчитав его «незаконным и необоснованным», в связи с чем обратилась в Верховный суд республики, но тот оставил решение Приволжского районного суда Казани без изменения.

Из Казани Бухникашвили выехал в Москву, оттуда в Минск, а затем – в Харьков. Сам «криминальный авторитет» заявлял ранее, что у него двойное гражданство – Украины и Грузии, однако Грузия подтверждающих документов не предоставила.

Напомним, Бухникашвилли был широко известен в 80-х годах, как лидер «грузинской» воровской группировки. На его счету несколько побегов из мест заключения. На свободе Пецо лично планировал все преступления и принимал в них участие. В последнее преступление в процессе квартирного разбоя группа Пецо оказала вооруженное сопротивление при задержании и ранила двух полицейских. Бухникашвилли приговорили к 22 годам лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2