news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский автогородок «Велики» и новая спортплощадка готовятся к открытию

На территории будущего парка ведется строительство комнаты матери и ребенка, пункта охраны.

Нижнекамский автогородок «Велики» и новая спортплощадка готовятся к открытию

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Обновленный автогородок «Велики» в ближайшем будущем сможет принять первых посетителей. Сейчас на площадке активно ведутся строительные работы. Параллельно с этим озеленители ведут работы по благоустройству территории парка, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.



После реконструкции автогородок сохранит свое образовательное назначение – здесь также будут проходить занятия по изучению правил дорожного движения, тренеры обучат езде на велосипеде. Но функционал парка расширится: после ремонтных работ велогородок будет представлять собой открытую «зеленую зону» для жителей близлежащих микрорайонов, где они смогут отдохнуть, позаниматься спортом, пообщаться.

На территории будущего парка ведется строительство комнаты матери и ребенка, пункта охраны, также в скором времени появится свой вокзал и школа, яркие сказочные домики, улицы с трассами и пешеходными зонами.

Спортивно-игровой комплекс заработает на территории школы № 11 и гимназии № 1. Позаниматься спортом и командными играми на новой спортплощадке смогут не только школьники, но и жители ближайших микрорайонов. Открытый спортивно-игровой комплекс будет работать ежедневно. Строительные работы близятся к завершению. 

Руководство города также планирует обновить находящийся рядом хоккейный корт. В этом году строители планируют построить основание под будущую спортивную площадку, а на следующий год при получении финансирования выполнить все необходимые работы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2