news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны установили рекорд по посещаемости Фестиваля уличного кино

В рамках конкурсной программы зрители посмотрели восемь кинолент разных жанров, и еще 33 ленты демонстрировались вне конкурса.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Самый массовый кинопоказ Фестиваля уличного кино состоялся в День Республики и День города в Набережных Челнах, где на сеанс одновременно собрались более 10 тыс. жителей и гостей Автограда, сообщает оргкомитет фестиваля.

Пятый ежегодный международный Фестиваль уличного кино стартовал 2 июня. За три летних месяца он охватил 70 моногородов России.

Бесплатные кинопоказы короткометражных фильмов российских кинематографистов проходили на открытых импровизированных площадках в парках культуры и отдыха, на спортивных стадионах, городских площадях, во дворах многоквартирных домов и даже на пляжах.

В рамках конкурсной программы зрители посмотрели восемь кинолент разных жанров, и еще 33 ленты демонстрировались вне конкурса. Все желающие участвовали в голосовании за лучший фильм светом фонариков и телефонов, а организаторы замеряли уровень света и определяли победителя. Название картины-лидера назовут в октябре.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2