news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны: В Идлибе прошла сходка террористов с участием «Белых касок»

На сходке были утверждены сценарии съемок постановочных «инцидентов» с якобы применением отравляющих веществ сирийскими правительственными войсками.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Идлибе прошла сходка лидеров террористических группировок с участием «Белых касок». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

По имеющимся в распоряжении Минобороны РФ неопровержимым данным, 7 сентября в Идлибе в расположенном в районе школы «Аль-Вахда» командном пункте террористов прошла сходка лидеров группировок: «Хайат Тахрир Аш-Шам» («Джабхат Ан-Нусра»)* и «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами» («Исламская партия Туркестана»)* с участием местных координаторов «Сирийской гражданской обороны» («Белые каски»), рассказал Конашенков. 

По его словам, на сходке были окончательно согласованы и утверждены сценарии проведения и съемок постановочных «инцидентов» с якобы применением отравляющих веществ сирийскими правительственными войсками против мирных жителей в населенных пунктах Джиср Эш-Шугур, Серакаб, Тафтаназ и Сармин.

Сигналом к началу провокации будет специальная команда от неких «зарубежных друзей сирийской революции», отметил представаитель Минобороны.

*Запрещенные в России террористические организации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2