news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музеях Татарстана пройдет Единый день Льва Толстого

9 сентября пройдут тематические выставки, литературно-музыкальные мероприятия, творческие встречи, литературные праздники.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 9 сентября в рамках Года Льва Толстого в музеях Татарстана состоится Единый день Л. Н. Толстого, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

Для посетителей музеев в этот день пройдут тематические выставки, литературно-музыкальные мероприятия, творческие встречи, литературные праздники. Национальный музей РТ приглашает татарстанцев на торжественную программу «Великий дар на многие года».

В 12.00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Л. Н. Толстого, в 12.30 стартует пешеходная экскурсия по Толстовским местам Казани. Гости посетят Музейно-образовательный центр имени Л. Н. Толстого на базе школы № 39. В 14.00 в Нацмузее пройдет лекция-показ реликвий, связанных с Л. Н. Толстым и родом Толстых в Казани.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на Черном озере команда иммерсивного спектакля прочтет «Анну Каренину». Подробности афиши на выходные читайте на портале «События».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2