news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане заработает реестр квалифицированных подрядных организаций

Застройщики смогут получать информацию о подрядчике, чтобы понимать, какой объем работ их ожидает и в какие сроки они способны этот объем реализовать.

В Татарстане заработает реестр квалифицированных подрядных организаций

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Агентство по госзаказу РТ совместно с Госжилфондом создают реестр квалифицированных подрядных организаций. Об этом рассказал руководитель агентства Яков Геллер в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Геллер отметил, что реестр поможет привлекать новых участников на строительный рынок Татарстана и объективно оценивать их возможности. Застройщики смогут получать полную информацию о подрядчике, чтобы понимать, какой объем работ их ожидает и в какие сроки они смогут его выполнить.

«Я расскажу на образах. Получить контракт на «покрасить скамейки» может любой, получить контракт на «покрасить фасад» может только тот, кто пять раз удачно выполнил контракт на «покрасить скамейки». А вот получить контракт на СМР (строительно-монтажные работы – прим. Т-и) может только  тот, кто три раза удачно покрасил фасад и так далее», – отметил он.

Он подчеркнул, что разработка реестра близка к завершению. Сейчас решается вопрос, какие документы должна будет предъявить подрядная организация для участия в торгах. 

«Что нужно предъявить при регистрации? Ты не должен быть банкротом, твой директор не должен быть с судимостью. Есть общие требования», – добавил руководитель агентства.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 8 сентября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2