news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишеве отпразднуют День города и района

В 2018 году городу Лаишево исполняется 461 год, а району – 91 год.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 8 сентября в Лаишеве отметят День города. Праздничные мероприятия, посвященные 91-летию образования Лаишевского района и 461-летию города Лаишево пройдут на Соборной площади районного центра, анонсирует пресс-служба Лаишевского района РТ.

Праздничные мероприятия начнутся с 10.00 часов. На площади будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, фотовыставка «Родные просторы», интерактивные, фольклорные и игровые площадки, развлекательные аттракционы и театральный уголок. В 16.00 часов начнется официальная часть праздника и состоится праздничный концерт с участием самодеятельных коллективов Лаишевского района и приглашенных артистов из Казани, а специальным гостем Дня города станет Алексей Котлов (DjДождик).

В парке Победы города Лаишево будет представлена выставка цветочных и овощных композиций «Страна цветочных мастеров» среди предприятий, организаций и учреждений города. Для детей проведут праздник «Дети — наше будущее», а на набережной «Камское море» команды сыграют в пляжный волейбол.

Вечером для молодежи состоится дискотека, а кульминацией Дня города станет красочный салют.

По итогам работы за девять месяцев текущего года в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований РТ Лаишевский район занял третью строчку, уступив Казани и Альметьевску. Валовый территориальный продукт достигает 25 млрд рублей, что составляет 1 процент всего валового регионального продукта Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2