news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аксубаевская пенсионерка разработала и внедрила программу «Здоровье»

Лидия Горбунова является лидером активных ветеранов, руководителем группы здоровья.

Аксубаевская пенсионерка разработала и внедрила программу «Здоровье»

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Жительница Аксубаевского района, пенсионерка Лидия Горбунова первой в районе и республике разработала и внедрила программу «Здоровье», пишет газета «Аксубаево».

Эта программа призвана воспитать в школьниках умения ставить цели и выбирать собственный стиль жизни. Лидия Горбунова является лидером активных ветеранов, руководителем группы здоровья. На совместных занятиях пенсионеры проходят весь комплекс по физической подготовке – бег, занятия в гимнастическом зале или плавательном бассейне и т. д. 

Горбунова начала работать в 1970 году в Новотимошкинской школе, потом перешла в родную Староильдеряковскую. Ее педагогический стаж – 45 лет. 

35 лет работала учителем физкультуры и 41 год – заместителем директора по воспитательной работе. Выйдя на заслуженный отдых, проработала еще 9 лет.

Лидия Горбунова – инициатор создания, а теперь и хранитель музея в Старом Ильдерякове. Экспонаты музея, которых сейчас насчитывается около 3 тысяч, собирались более тридцати лет. Музей размещается в здании бывшего Дома культуры. Здесь бережно хранится история села – от древности до сегодняшнего дня. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2