news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рим Гиниятуллин: Воссоздание Свияжска показало, что между русскими и татарами нет противоречий

Председатель Совета старейшин Общественного культурно-просветительского центра татар Узбекистана поблагодарил Шаймиева за работу по Свияжску.

Рим Гиниятуллин: Воссоздание Свияжска показало, что между русскими и татарами нет противоречий

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Воссоздание Свияжска стало показателем того, что между русскими и татарами нет противоречий. Об этом сегодня в Казанском Кремле на итоговом заседании форума ЮНЕСКО по межкультурному диалогу заявил председатель Совета старейшин Общественного культурно-просветительского центра татар Узбекистана Рим Гиниятуллин.

На заседании форума Гиниятуллин специально попросил слово, чтобы поблагодарить Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева за воссоздание Свияжска.

«Я хочу поблагодарить за Свияжск, потому что он стал символом того, что между русскими и татарами, христианством и исламом нет противоречий. Он стал символом того, что татары – неделимая часть российского государства. Он поставил точку на нашем немного противоречивом прошлом. Хочу поклониться именно за Свияжск, за то, что мы убедили всех, что татары – не сепаратисты, а российский народ. Татары хотят жить единой семьей российских народов», – сказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2