news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле презентовали сборник статей и выступлений Шаймиева «От души – для души»

Книга издана на русском, татарском и английском языках.

В Казанском Кремле презентовали сборник статей и выступлений Шаймиева «От души – для души»

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казанском Кремле состоялась презентация книги «От души – для души. Избранные выступления и интервью первого Президента Республики Татарстан, Специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимера Шаймиева».

Издание книги приурочено к Казанскому форуму по межкультурному диалогу под эгидой Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева, который проходит в республике с 4 по 7 сентября.

В книге на русском, татарском и английском языках представлены выступления, статьи и интервью Госсоветника Татарстана, посвященные укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия, сохранению историко-культурного наследия и продвижению ценностей и идеалов ЮНЕСКО.

По мнению заместителя Председателя Государственного Совета РТ Юрия Камалтынова, эту книгу обязательно нужно иметь в своей библиотеке. Депутат подчеркнул, что при ее чтении понимаешь, какой большой исторический путь прошла республика. «И люди должны это знать», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2