news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Колледже будущего Татарстана» будет обучаться рекордное за пять лет количество студентов

На первый курс колледжа в этом году поступили 175 выпускников девятых классов — это на 50 студентов больше по сравнению с предыдущим учебным годом.

В «Колледже будущего Татарстана» будет обучаться рекордное за пять лет количество студентов

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). В новом учебном году в альметьевском «Колледже будущего Татарстана» будет обучаться рекордное за пять лет реализации образовательного проекта количество студентов — более 450 человек, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

На первый курс колледжа в этом году поступило 175 выпускников девятых классов — это на 50 студентов больше по сравнению с предыдущим учебным годом. 

Набор в образовательный проект осуществлялся по четырем профессиям и трем специальностям. На 175 бюджетных мест претендовало 257 абитуриентов. Самыми востребованными специальностями стали «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Технология машиностроения» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин сообщил, что в этом году впервые состоялся набор на востребованные в машиностроительной отрасли профессии и специальности «Мастер слесарных работ» и «Сварочное производство».

Обучение в «Колледже будущего Татарстана» основано на немецкой дуальной системе образования: 40 процентов учебного времени занимает теория, 60 процентов — практика на высокотехнологичных тренажерах и промышленном оборудовании учебно-лабораторного комплекса.

За время действия образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» дипломы о среднем профессиональном образовании получили 98 выпускников.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2