news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В суд передано дело казанца, насмерть сбившего инспектора ДПС

27 апреля пьяный водитель «БМВ» протаранил полицейский автомобиль, заградивший ему дорогу.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В суд передано дело казанца, насмерть сбившего инспектора ДПС, сообщила и.о. старшего помощника прокурора РТ Екатерина Гудкова.

Ранее агентство сообщало, что что трагедия произошла 27 апреля в Казани. Сотрудники ДПС заметили автогонщика в час ночи в районе улицы Восстания. Лихач отказался останавливаться, началась погоня. В итоге нарушитель на полной скорости въехал в машину ДПС, которая пыталась перегородить ему дорогу. Столкновение привело к смерти 42-летнего инспектора ДПС. Позднее выяснилось, что водитель не имел водительских прав — их отняли за нарушения ПДД еще в 2015 году. А уже в 2016 году его поймали за незаконный оборот наркотиков. На момент совершения ДТП мужчина отбывал условный срок, а также находился в состоянии алкогольного опьянения.

31-летний задержанный обвиняется по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности» и «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений и иным общеопасным способом».
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила его в Верховный суд РТ на рассмотрение.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2