news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форум ЮНЕСКО привлечет туристов в новый отель «Кол Гали» в Болгаре

В связи с открытием пятизвездочной гостиницы в Болгаре в Татарстане будут проложены новые туристические маршруты.

Форум ЮНЕСКО привлечет туристов в новый отель «Кол Гали» в Болгаре

(Болгар, 6 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Новый гостиничный комплекс «Кол Гали», возведенный в Болгаре, может «иметь проблемы с освоением», но крупные форумы международного уровня, в том числе проходящий в эти дни круглый стол ЮНЕСКО, привлекут гостей.

Об этом сегодня заявил журналистам Государственный советник РТ, специальный посланник ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимер Шаймиев после круглого стола «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного разнообразия человечества как императива гуманитарной безопасности и устойчивого развития» в Болгаре.

Выездное заседание Казанского форума по межкультурному диалогу. Принимает участие Государственный Советник Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев

«Это гостиница высокого класса. Хорошо, что она появилась. Две компании „Таиф“ и „Татнефть“ договорились и построили гостиничный комплекс. Он передан на баланс государства», — сообщил Минтимер Шаймиев.

В связи с открытием новой гостиницы в Татарстане будут проложены новые туристические маршруты. К примеру, турист из Казани может отправиться в Чистополь, а потом переночевать в Болгаре. На следующий день путешественник может отправиться по Волге на пароме на остров-град Свияжск. Таким образом, гостям откроется новый путь в исламский мир.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2