news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юлия Ефимова: «На этапе Кубка мира в Казани буду наслаждаться атмосферой»

Российская спортсменка подчеркнула, что планирует выступить на всех этапах мирового Кубка в предстоящем сезоне.

Юлия Ефимова: «На этапе Кубка мира в Казани буду наслаждаться атмосферой»

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Россиянка Юлия Ефимова на стартовой пресс-конференции казанского этапа Кубка мира по плаванию заявила, что выступит на всех этапах турнира, и поделилась ожиданиями от своего выступления в столице Татарстана.

В Казани Ефимова уже выступала – в 2013 году она выиграла четыре «золота» Универсиады, а спустя два года на чемпионате мира завоевала золотую и бронзовую награды. «Казань – счастливый город для меня: после Универсиады и чемпионата мира у меня остались хорошие впечатления от организации. Не сомневаюсь, что этот этап Кубка мира также пройдет на хорошем уровне. Ожидания от своего выступления? Я буду расплываться, наслаждаться атмосферой. Совсем недавно закончился сезон, был небольшой отдых, немного приболела. Планирую выступить на всех этапах Кубка мира. Мне, конечно, было бы комфортнее плыть на длинной воде (в новом сезоне только этапы в Казани и в Дохе пройдет на длинной воде, все остальные – на короткой – прим. Т-и). На длинной воде мне проще, получается быстрее. Но я буду стараться плыть и на короткой воде, буду разгонять себя», – подчеркнула Ефимова.

Этап Кубка мира FINA по плаванию пройдет в Казани с 7 по 9 сентября: участие в турнире примут такие звезды, как Юлия Ефимова, Чад Ле Кло, Катинка Хоссу и другие. Ранее российские этапы мирового Кубка проходили в Москве, но в ближайшие четыре года турнир примет столица Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2