news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На матче «Ак Барс» – «Барыс» организуют сектор памяти игроков «Локомотива»

Игра между казанским и астанинским клубами пройдет 7 сентября – именно в этот день произошла авиакатастрофа, в которой погибли «железнодорожники».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В ледовом дворце «Татнефть Арена» на матче «Ак Барс» – «Барыс» будет организован сектор памяти погибших игроков «Локомотива»: на 44 зрительских кресла будут разложены шарфы ярославского клуба. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Матч между «Ак Барсом» и «Барысом» пройдет 7 сентября – именно в этот день в 2011 году в результате авиакатастрофы в аэропорту Туношна погибли хоккеисты, тренеры и персонал ярославского «Локомотива», а также члены экипажа самолета. Ранее КХЛ не проводила матчи 7 сентября, но в новом сезоне команды впервые сыграют в этот день. Все команды будут играть в специальной форме с траурными нашивками. В каждом ледовом дворце, где пройдут матчи 7 сентября, будут организованы сектора памяти и мемориалы для возложения цветов – в «Татнефть Арене» такой мемориал будет расположен в фойе 4 сектора. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2