news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эммануил Виторган: «Я всех призываю — рожайте!»

Российский актер театра и кино в Казани поделился с поклонниками радостью позднего отцовства.

Эммануил Виторган: «Я всех призываю — рожайте!»

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня во время творческой встречи с гостями на площадке XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино известный российский актер театра и кино Эммануил Виторган, а также его супруга Ирина Виторган поделились с поклонниками радостью позднего рождения ребенка и призвали всех не бояться родов в любом возрасте.

Дочь Этель родилась у 79-летнего Эммануила Виторгана и его 56-летней супруги шесть месяцев назад, 26 февраля 2018 года. В СМИ пара неоднократно заявляла, что услугами «профессиональных рожениц» не пользовалась.

«Мы с таким наслаждением и с таким удовольствием родили девочку. Ей сегодня седьмой месяц. Это потрясающе. Я просто всех, всех призываю, независимо от возраста – рожайте, рожайте! Это будущее наше с вами. Не только семейное, а будущее страны. Ведь все последующее должно быть лучше предыдущего, обязательно. Обязательно. Мы бесконечно благодарны судьбе и всем, кто нам подарил эту девочку. Она уникальна, замечательна. Ну, сейчас скажете: "Родители сумасшедшие". Но, может, мы действительно сумасшедшие», – сказал Виторган.

«Она (Этель – прим. Т-и), действительно, по-моему, уникальная. Во-первых, она нас не беспокоит, она спокойная и все время улыбается, – перехватила слово у мужа Ирина Виторган. – Мне кажется, что она была похожа сначала на меня, а теперь – на Эммануила. У нее даже ямочка в том же месте, где и у Эммануила. Вы знаете, замечательный рижский автор из Латвии Жанночка Данцева только что написала песню «Колыбельная» и посвятила ее нашей доченьке Этель».

Для справки.

Казанский международный фестиваль мусульманского кино (КМФМК) ежегодно проходит с 4 по 11 сентября. Конкурсная программа 14-го по счету кинофорума собрала свыше 800 заявок из 56 стран мира. Она традиционно включает четыре основные номинации (полнометражное и короткометражное, игровое и документальное кино), а также номинацию «Россия молодая» (конкурс работ молодых российских режиссеров) и «Национальный конкурс», куда могли заявиться только татарстанские режиссеры. В основную конкурсную программу по результатам отбора были допущены 65 фильмов: помимо национального конкурса, в который вошли 15 фильмов, в каждую номинацию попало по десять работ.

В рамках внеконкурсной программы КМФМК покажут картины о православии, исламе и других религиях, традициях и обычаях разных народов (на секции «Диалог культур»), работы молодых кинематографистов (секция «Кинопробы»). Впервые на Казанском фестивале мусульманского кино откроется секция кино для детей «Киномир детства». Творческие встречи проведут приглашенные звезды и участники конкурсной программы фестиваля – Марат Башаров, Эммануил Виторган, Камиль Ларин и другие. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте КМФМК.

Главными площадками фестиваля в этом году станут расположенные в развлекательном комплексе «Ривьера» кинозалы Grand Cinema 3D Port Cinema (основная программа) и кинотеатр «Мир» (параллельная программа). Все мероприятия и показы фестиваля, кроме церемоний открытия и закрытия, традиционно являются открытыми и бесплатными для всех желающих. Чтобы посетить кинопоказы фестиваля, предварительная регистрация и бронирование не требуются, допуск в зал – в порядке живой очереди до полной заполняемости залов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2