news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев вручил подарки школьникам из малообеспеченных семей Болгара

В Татарстане открылся круглый стол «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного разнообразия человечества».

Минтимер Шаймиев вручил подарки школьникам из малообеспеченных семей Болгара

(Болгар, 6 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Подарки к школе получили сегодня около десяти ребят из малообеспеченных семей Болгара из рук Государственного советника РТ, специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимера Шаймиева.

Круглый стол «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного разнообразия человечества как императива гуманитарной безопасности и устойчивого развития» открылся в Болгаре, в новом отеле «Кол Гали», благотворительной акцией.

Выездное заседание Казанского форума по межкультурному диалогу. Принимает участие Государственный Советник Республики Татарстан М.Ш. Шаймиев

«В республике проводится большая работа по восстановлению исторических памятников. Однако благотворительность в Татарстане была начата еще до их возрождения. На протяжении 20 лет перед 1 сентября во всех школах республики проводится подготовка детей из малообеспеченных семей к новому учебному году», — рассказал Шаймиев.

Он сообщил, что все ребята из разных уголков Татарстана получают в подарок ранцы, учебные принадлежности, одежду. Государственный советник также отметил, что все участники международного форума, собравшиеся сегодня, чтобы обсудить вопросы культурного наследия, являются живыми участниками истории Болгара. Ведь они вступили первыми в конференц-зал новой гостиницы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2