news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Сулейманов: «Форум по межкультурному диалогу здесь — признание опыта Казани»

Татарстан может поделиться опытом с мировым сообществом в части выстраивания межнациональных и межконфессиональных отношений.

Тимур Сулейманов: «Форум по межкультурному диалогу здесь — признание опыта Казани»

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Казань местом проведения форума ЮНЕСКО по межкультурному диалогу стала неслучайно, уверен первый замминистра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Он считает, что это признание опыта и столицы РТ и Татарстана в целом в работе в данном направлении. «Мы являемся центром проведения крупнейших и совершенно разных мероприятий международного масштаба. И очевидно то, что выбор ЮНЕСКО пал на Казань. Это является признанием того, что Казань обладает интересным, уникальным опытом, который сегодня может быть как никогда востребован во всем мире», — высказал в интервью ИА «Татар-информ» свое мнение Сулейманов.

«ЮНЕСКО занимается вопросами образования, просвещения, культуры. И в самом фокусе всех программ всегда находится молодежь. Для нас, для Министерства по делам молодежи Татарстана, это прекрасная возможность рассказать о том опыте, который есть в республике, в сфере работы и реализации государственной молодежной политики, о работе по реализации программ, направленных на межкультурный диалог и, безусловно, подчеркнуть интересные формы, интересные форматы, которые сегодня реализуются», — сообщил первый замминистра.

Сам форум, по мнению Сулейманова, уникальная площадка для обмена опытом на мировом уровне. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2