news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в суд доставлен росгвардеец, который был задержан после гибели подруги

Девушка погибла в ночь на 1 сентября, выпав из окна шестого этажа.

В Казани в суд доставлен росгвардеец, который был задержан после гибели подруги

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Сегодня в суд был доставлен сотрудник ОМОНа Росгвардии РТ, которого задержали после гибели подруги.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в ночь на 1 сентября из окна шестого этажа выпала молодая девушка. На месте трагедии сотрудников полиции встретил 27-летний мужчина. По его словам, вечером к нему в гости пришла девушка. Между влюбленными вспыхнула ссора, и в какой-то момент девушка, якобы, выкинулась из окна. Мужчину задержали до выяснения обстоятельств.

Позже выяснилось, что задержанный 27-летний мужчина является сотрудником ОМОН Росгвардии РТ. В органах внутренних дел служит с весны 2016 года.


По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сегодня в зале суда прокурор попросил поместить подозреваемого под стражу. «То, что задержанный причастен к происшествию, очевидно. Об этом говорят показания многочисленных свидетелей. Я прошу избрать для Марата Сахапова более строгую меру пресечения», – высказался прокурор Советского районного суда Казани.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Росгвардии РТ, по факту случившегося проводится проверка. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2