news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках акции «Неделя леса-2018» в Нижнекамске посадят 300 саженцев берез

Нижнекамск начнет «лесную» неделю с масштабной высадки деревьев на одной из самых оживленных магистралей города.

В рамках акции «Неделя леса-2018» в Нижнекамске посадят 300 саженцев берез

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Нижнекамск присоединится к республиканской «зеленой» акции Неделя леса-2018. 7 сентября на брусчатом променаде к поселку Красный Ключ будут высажены 300 березок, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Неделя леса пройдет в Татарстане с 8 по 14 сентября. На это время запланирована уборка валежника и мусора в лесных насаждениях, экологические уроки, благоустройство мест отдыха в массивах, сбор семян, установка новых «зеленых» банеров на трассах.

Нижнекамск начнет «лесную» неделю с высадки деревьев на одной из самых оживленных магистралей города. Ежедневно дорожкой вдоль лесополосы на Мурадьяна, которая соединяет город с набережной, пользуются огромное количество жителей – бегают трусцой, катаются на велосипедах, ходят спортивным шагом или просто гуляют. Здесь также установлено освещение, поэтому маршрут пользуется популярностью и в вечернее время.

Старт посадки древьев будет дан 7 сентября в 10 утра. К акции присоединятся работники жилищно-коммунальных хозяйств, студенты, работники организаций и предприятий, волонтеры и другие.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в «Единый день посадки леса» в Татарстане высадят более миллиона саженцев. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2