news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабуги пройдут практику в школах Чехии

Местные студенты отправятся на стажировку в Западночешский университет.

(Елабуга, 5 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студенты Елабужского института К(П)ФУ пройдут стажировку в Западночешском университете. Обмен студентами проходит в рамках специального соглашения между вузами. До отъезда студенты встретились с директором института Еленой Мерзон.

«Это первый достаточно большой выезд наших студентов, и мы серьезно к нему готовимся. Я желаю вам получить много полезного в своем развитии и выстраивании дальнейших образовательных планов», – поприветствовала студентов директор Елабужского института КФУ.

16 студентов уедут в Чехию в октябре этого года. Это представители факультетов иностранных языков, экономики и управления, а также факультета математики и естественных наук, факультета филологии и истории. В течение месяца елабужские студенты кроме основной программы изучения будут обучаться чешскому языку и пройдут практику в школах Чехии.

Также будет организована межвузовская научно-практическая конференция, где елабужские студенты выступят с результатами своих научных работ и обменяются опытом с европейскими коллегами.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2