news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Татарстана заявила о системных нарушениях закона в рассмотрении обращений граждан

За первое полугодие 2018 года количество жалоб жителей республики на действия органов местного самоуправления выросло на 24 процента.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана заявила о системных нарушениях закона в рассмотрении обращений граждан, сообщила ИА «Татар-информ» исполняющая обязанности помощника прокурора РТ Екатерина Гудкова.

Надзорное ведомство провело проверки действий чиновников в вопросах исполнения законодательства при рассмотрении обращений граждан.

Так, за первое полугодие 2018 года количество жалоб жителей Татарстана на действия чиновников выросло на 24 процента. При этом обоснованными были признаны лишь 21 процент из поступивших обращений.

Наиболее характерными нарушениями остаются непредоставление письменного ответа на обращение, несоблюдение 30-дневного срока на рассмотрение заявлений от населения, а также системные нарушения при приеме граждан.

Всего за первое полугодие надзорное ведомство выявило свыше 500 нарушений в работе с обращениями татарстанцев. По итогам проверок 241 должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности и еще 67 должностных лиц — к административной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2