news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана: «Кремль, Болгар и Свияжск – свидетельство глубоких корней нашей цивилизации»

Совместные усилия по сохранению объектов историко-культурного наследия помогают людям лучше понять связь времен, убежден Рустам Минниханов.

Президент Татарстана: «Кремль, Болгар и Свияжск – свидетельство глубоких корней нашей цивилизации»

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Казанский Кремль, Болгар и Свияжск, признанные объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, являются символами общей истории всех народов, которые живут в Татарстане, уверен Президент РТ Рустам Минниханов.

«Эти объекты свидетельствуют о глубоких корнях нашей цивилизации, символизируют связь времен и преемственность культурных традиций. Они привлекают сотни тысяч туристов из разных уголков мира», – отметил Президент Татарстана сегодня на открытии Казанского форума ЮНЕСКО по межкультурному диалогу.

То, что в работе, предварявшей включение этих исторических объектов в список Всемирного наследия, так или иначе участвовал практически каждый житель республики, имеет огромное значение и для региона в целом, и для самих людей, получивших возможность быть причастными к сохранению собственной истории, добавил Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2