news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эммануил Виторган: Чем больше будет фильмов, тем больше мы будем понимать, что живем друг для друга

Советский и российский актер театра и кино стал почетным гостем XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Эммануил Виторган: Чем больше будет фильмов, тем больше мы будем понимать, что живем друг для друга

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Советский и российский актер театра и кино Эммануил Виторган стал почетным гостем XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино, выступив на открытии кинофорума. Для гостей церемонии, которая состоялась накануне вечером, 4 сентября, в КРК «Пирамида», Виторган исполнил песню на стихи Жанны Данцевой «Мы в этой жизни все актеры», после чего обратился к присутствующим с приветственным словом.

«Лучшее вряд ли можно еще придумать, когда собраны люди разных профессий, когда собраны вместе люди разных национальностей, и хотят только одного: жить в мире, жить в согласии и никогда не позволять себе кого-то… Самое гнусное, что может происходить в этом мире, – это уничтожение человека человеком, самое страшное, это самая главная беда. И огромное спасибо всем вам, присутствующим в этом зале, – подчеркнул артист. – По всей республике, по всем городам, по всему миру когда-нибудь, очень надеюсь, мы все скажем друг другу: "Спасибо за то, что ты есть". И никогда или крайне редко: "Прощай". Еще раз – огромная благодарность за приглашение. Спасибо за возможность что-то понять, что-то еще для себя решить, придумать. Это замечательно. Чем больше будет фильмов, разных фильмов, тем больше мы будем понимать, что живем друг для друга».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2