news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Израиль нанес ракетные удары по сирийским провинциям Тартус и Хама

Сирийские военные заявили об отражении израильской атаки.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Самолеты ВВС Израиля сегодня вошли в воздушное пространство Сирии со стороны Ливана и нанесли ракетные удары по целям в провинциях Тартус и Хама. Об этом сообщает сирийское государственное агентство САНА со ссылкой на военный источник.

Собеседник агентства заметил, что силы противовоздушной обороны страны сбили несколько выпущенных израильтянами ракет. Ранее местные источники рассказали о падении обломков пяти ракет на западе провинции Хомс.

При этом в городе Масьяфе один человек погиб и четыре были ранены. В городе же Баниясе ранения получили восемь человек.

NEWSru.co.il отмечает, что одной из целей авиаударов, согласно предварительной информации, была иранская база в одном из пригородов города Хамы, столицы одноименной провинции.

Один из пользователей Twitter’а выложил короткий ролик, на котором запечатлены последствия одной из атак: над местом удара поднимаются клубы черного дыма.

С начала сентября 2017 года, согласно опубликованным накануне данным Армии обороны Израиля, израильтяне нанесли по сирийской территории 202 удара. Сегодняшняя атака стала, таким образом, 203-й по счету. При этом пока израильская сторона пока никак не комментирует последние события. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2