news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацбанк Ирана купит особняк в центре Казани

Офис «дочки» Национального банка ИРИ должен открыться в столице Татарстана в течение трех месяцев.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). В течение месяца «дочка» Национального банка Ирана должна выкупить для своего офиса одно из зданий в центре Казани. Об этом рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, передает РБК-Татарстан.

По словам главы АИР республики, пойти на этот шаг иранцам придется из-за отсутствия в государственной собственности хороших зданий в центре города, пригодных для размещения офиса.

Минуллина добавила, что представители Нацбанка ИРИ посмотрели шесть зданий, а сам офис должен открыться в течение примерно трех месяцев. Он будет оказывать традиционные банковские услуги.

Акцента на исламском банкинге делаться не будет, хотя иранцы и станут обучать исламскому банкингу представителей заинтересованных банковских структур Татарстана.  

Ранее о планах Национального банка Ирана открыть отделение в Казани сообщала заместитель руководителя пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова. Для работы в России иранцы создали дочернюю структуру – АО «Мир Бизнес Банк».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2