news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Алферова снимется в роли «хорошей мамочки» в короткометражке Disney

Звонок от продюсеров нового проекта раздался прямо во время творческой встречи на площадке Казанского кинофестиваля.

Ирина Алферова снимется в роли «хорошей мамочки» в короткометражке Disney

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Актриса Ирина Алферова снимется в роли «хорошей мамочки» в новой социальной короткометражке компании Disney.

По словам артистки, изначально ей была уготована роль «плохой мамы», но ей удалось уговорить продюсеров поменять исполнительниц главных партий. Известно, что роль дочери героини Ирины Алферовой исполнит настоящая дочь актрисы – телеведущая Ксения Алферова.

«Вчера утверждали новую картину, Disney придумал, интересный вариант для молодежи, для вгиковцев. Их очень долго отбирают, а потом делают серию короткометражек. И очень интересную короткометражку мне предложил Disney. Там две роли, одна – хорошая мама, а другая – плохая мама, которая отказалась от дочери, и ее подруга взяла [ребенка]. Я прихожу на пробы и говорю: "Ну, наверное, меня на хорошую маму?" А мне звонят и говорят: "Нет, вы знаете, мы хотим? чтобы вы играли другую героиню, вы так выглядите, что в Disney сказали – только эту артистку". А она очень плохая, и текст я просила переписать, мне бы не хотелось это играть», – рассказала актриса.

Звонок от продюсеров проекта с положительным ответом на просьбу Ирины Алферовой раздался прямо во время творческой встречи на площадке XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Подробности и название нового проекта актриса раскрывать не стала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2