news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Алферова раскритиковала ремейк сериала «Хождение по мукам» с Трубинером и Снигирь

По словам артистки, режиссеру Константину Худякову не удалось набрать достаточно сильный актерский состав.

Ирина Алферова раскритиковала ремейк сериала «Хождение по мукам» с Трубинером и Снигирь

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Ирина Алферова жестко раскритиковала снятый в 2017 году ремейк легендарного советского сериала «Хождение по мукам» с Павлом Трубинером и Юлией Снигирь в главных ролях. По мнению артистки, режиссеру новой экранизации романа Алексея Толстого Константину Худякову не удалось набрать достаточно сильный актерский состав и создать новый продукт, отличный от выпущенной в 1974 году версии Василия Ордынского с самой Алферовой в главной роли.

Об этом народная артистка России заявила сегодня во время творческой встречи с поклонниками на площадке XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино, церемония открытия которого состоится через несколько часов в КРК «Пирамида».

«Я даже не могу сдерживаться. Я так расстроилась, когда узнала, что снимают новую картину, но я всем говорила, что будет очень хорошая картина, потому что режиссер (Константин Худяков – прим. Т-и) очень хороший. Но мне кажется, что очень неверно подобраны актеры, мужчины особенно, какие-то они неглубокие все, – объяснила Алферова. – Я смотрю сейчас даже на Соломина (Юрий Соломин сыграл Телегина в сериале 1974 года – прим. Т-и), понимаю, что он любит Дашу, видно все. Все это так подробно снято у нас. Да и военные сцены сняты так, что… Если какой-то погон был пришит не так, Ордынский сразу говорил: "Так, вспорите, переделайте! " Он сам военный, он знал все».

«А вот эта новая [экранизация], кто-то бегает, что-то происходит, непонятно, кто на кого. Ну и актеры мне не понравились, хотя сами по себе, безотносительно "Хождения по мукам", они хорошие, я их очень любила. Чиповская (Анна Чиповская, исполнительница роли Даши в версии 2017 года, которую в сериале Ордынского играла сама Алферова – прим. Т-и) мне очень нравится – и внешне, и вообще. Но картина, мне кажется, не получилась. Зачем сняли? Я думала, что это будет что-то новое, новая версия, думала, что там будет больше "белой гвардии", будет глубина, потому что режиссер такой, я знаю его. В результате – никакой глубины, все как в нашей картине, только хуже», – заключила артистка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2