news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Временно остановлена работа завода «Крымский титан» из-за выбросов вредных веществ

Руководство завода пообещало, что все сотрудники получат месячную заработную плату в полном объеме, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). На две недели остановлена работа завода «Крымский Титан», кислотонакопитель которого стал источником выброса загрязняющего вещества в атмосферу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

23-24 августа на севере полуострова из-за выброса неизвестного вещества на крышах домов и листьях деревьев появился маслянистый налет с желтым оттенком, говорится в сообщении агентства. Отмечается, что Роспотребнадзор не выявил отклонений в пробах почвы, а концентрации в атмосферном воздухе загрязняющих веществ не превышают гигиенические нормативы. 

По предварительным данным, причиной выброса стало испарение содержимого кислотонакопителя, который использует завод «Крымский Титан» (филиал ООО «Титановые инвестиции»).

«Это ночью в связи с перепадом ночной и дневной температуры впервые предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида превысила норму», — рассказал Аксенов.

По его словам, при участии рабочих групп из федеральных министерств и ведомств, по согласованию с руководством завода «Титан», было решено на две недели остановить завод. 

Руководство завода пообещало, что все сотрудники получат месячную заработную плату в полном объеме, добавил глава республики и заверил, что здоровью и жизни граждан ничего не угрожает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2