news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Ростехнадзора: Безаварийная работа Казанского порохового завода — неслучайность

Алексей Алешин отметил, что в этом году татарстанское предприятие не получало нареканий от Ростехнадзора.

Глава Ростехнадзора: Безаварийная работа Казанского порохового завода — неслучайность

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В этом году на Казанском пороховом заводе не произошло никаких чрезвычайных ситуаций, заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума. 

«Казанский пороховой завод — довольно известная тема. Нет дерева, я бы постучал по нему, но на предприятии на сегодняшний день не было никаких происшествий — это неслучайно. Там сейчас новый руководитель. Основное, что делается, — внедряются новые технологии: поменьше ручного труда, побольше контролирующих систем. Все это дает результат», — рассказал руководитель ведомства.

Однако предстоит проделать еще немало работы, поскольку завод старый, и оборудование надо активно менять, заметил Алешин.

Кроме того, руководитель Ростехнадзора прокомментировал взрыв на заводе им. Свердлова в городе Дзержинск Нижегородской области. Ситуацию он назвал «тяжелой». «Пока мы собираем информацию от свидетелей, основная работа пойдет после того, как специалисты смогут подойти к месту взрыва», — сообщил Алешин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2